Восстановление домкома после отсутствия - нужно ли проводить голосование?

• г. Барнаул

Если домком многоквартирного дома в Управляющей Компании перестал выполнять свои обязанности, дом остался без домкома, без совета дома, просто на жильцах. Жильцы сами занимались всеми вопросами. Спустя 3 месяца, этот же домком хочет себя восстановить на эту должность. Нужно ли проводить собрание и голосование?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А полномочия с него сняты?

УК жильцов об этом не оповещала, знаем, что домком написал заявление о прекращении полномочий с 01 ноября.

Добрый вечер!

Обязательно проводиться общее собрание собственников.

Количество человек, входящих в совет МКД, утверждается собственниками на ОСС. Ни верхних, ни нижних границ числа членов совета законодательством не установлено (ч. 4 ст. 161.1 ЖК РФ). Из числа членов совета должен быть избран председатель совета многоквартирного дома, который руководит деятельностью совета (ч. ч. 6, 7 ст. 161.1 ЖК РФ).

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!