Регистрация мотоцикла без информационных наклеек - какие проблемы могут возникнуть?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Купил мотоцикл "кавасаки" 2009 года выпуска, в 2014 он был ввезен в Россию, куплен в январе 2021.

VIN есть, проверил на заграничных сервисах, номер двигателя есть.

Отсутствуют информационные наклейки на которых дублируется VIN и нанесён другая информация.

Будут ли у меня проблемы при регистрации мотоцикла (при постановке на учёт)?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Николай Львович! Если можно определить изначальный VIN-код, пробитый на металлических конструкциях, то проблем быть не должно с постановкой на учет согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

В случае если будут проблемы, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спасибо за грамотный ответ!

Николай Львович!

Могу Вас успокоить - информационная наклейка основанием для отказа в регистрации не является

Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации") информационная табличка в качестве идентификатора Вашего транспортного средства не предусмотрен.

19. При осмотре транспортного средства осуществляется его идентификация и проверка отсутствия признаков изменения, сокрытия, уничтожения идентификационного номера транспортного средства или идентификационного номера основного компонента транспортного средства, а также фотофиксация внешнего вида транспортного средства и нанесенного на него или его основной компонент идентификационного номера.

При осмотре транспортного средства проводится проверка соответствия конструкции представленным документам, а в необходимых случаях - проверка соответствия изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства, документам о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Если инспектору надо проверить или уточнить состояние Вашего мотоцикла, то он может подключиться к его компьютерной базе и проверить необходимые компоненты.

Удачи Вам!

Большое спасибо!
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Могут быть проблемы.

Так как наклейки дублируют vin. А на них иная информация.

Понадобится экспертиза. Вам нужно обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о регистрации транспортного средства, ДКП, ПТС, полисом ОСАГО, паспортом и квитанцией об оплате государственной пошлины. Сначала нужно будет пройти площадку осмотра. Там направят на экспертизу согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия. Регистрационные же действия производит ГИБДД согласно приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Николай Львович!

Не должно у Вас быть никаких проблем. Не должно быть отказа.

В случае если будет установелн первоначальный VIN-код.

Что касается информационной наклейки - то там лишь дублирование VIN.

Если же Вам вдруг откажут, то придется обжаловать отказ в суд. ст.218,219 КАС РФ.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Спасибо, все понятно!