ТСЖ прекратило свою деятельность, собственники МКД могут заключить новый договор с УК
• г. Краснодар
Был Договор (управления) ТСЖ с УК. ТСЖ закрылось, есть данные ЕГРЮЛ. Собственники МКД могут считать что Договор с УК не действителен. И заключить Договор с другой УК.
Ответы на вопрос (1):
г. Новокузнецк
Здравствуйте! Можете выбирать другую УК и заключать новый договор. ТСЖ нанимал УК как подрядчика на оказание услуг по содержанию и текущему ремонту. Нет ТСЖ, значит, и этот договор с УК прекратил свое действие с момента закрытия ТСЖ.