Мне нужно выйти из состава учредителей ООО. три участника. Доля 33%.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если устав общества предусматривает выход участника, направляйте соответствующее заявление.

Добрый вечер, Владимир. Чтобы выйти из состава учредителей, Вам необходимо о своем решении направить письмо с уведомлением двум другим учредителям общества. Провести собрание учредителей на котором рассмотреть вопрос выхода из общества и распределение долей участников, оформить протоколом. Внести изменения ЕГРЮЛ, заполнив заявление в налоговой с приложением протокола собрания.