Расчет государственной пошлины при подаче искового заявления о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи и утрате права на жилое помещение

• г. Москва

Хочу подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета своего бывшего члена семьи. Сколько мне надо будет заплатить гос. пошлину?

Ответы на вопрос (2):

госпошлина 200 рублей.

Суд может за каждое требование в иске требовать оплатить по 200 рублей. Если требования: о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета своего бывшего члена семьи, то оплатите 400 рублей.