Займ на 11 тыс. и неотдача - стоит ли писать заявление?

• г. Барнаул

Женщина заняла деньги под расписку 11 тыс. и не отдаёт уже год. Есть ли смысл писать на неё заявление или сумма маленькая никто не будет разбираться?

Ответы на вопрос (4):

Надо исковое заявление в суд подавать, чтобы вернуть эти деньги.

Взыщите в судебном порядке, если она работает (зарплата) и пенсия, то сможете и фактически получить.

В полицию конечно нет смысла идти. А вот взыскать через мировой суд с процентами очень легко.

Если вам нужна помощь в определении перспективы дела вышлите на электронный адрес копию расписки, дам вам правовое заключение по этому вопросу за 500 р.

При необходимости подготовки заявления в суд, расходы планируйте 1500 р.

Подробнее после ознакомления с распиской и другими документами при наличии. Удачи.