Оплата в интернете не прошла - как вернуть деньги и привлечь виновную к ответственности?

• г. Оренбург

Я хотела заказать через интернет, через девочку, перевела ей деньги в размере 4484 р и ни денег, ни вещей не получила... Девочка вот уже чуть больше года обещает отдать (кормит завтраками) ,а мне её всё жалко было, да и верила🤦 но видимо она совсем не собирается отдавать. Могу ли я её наказать как-либо и вернуть деньги, может привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение.

Основание - ст. 1102 Гражданского кодекса РФ.