Скажите, есть ли какие-либо шансы отвоевать проданную не мне 1/4 дома, с учетом того, что произошел раздел домовладения?

• г. Москва

Я владею 3/4 жилого дома, 1/4 принадлежит другому хозяину.

Новый хозяин вступил в права собственности путем заключения договора купли-продажи с предыдущим собственником в декабре 2011 года.

При этом в 2005 году произошел реальный раздел домовладения, в соответствии с которым право общей собственности прекратило свое существование.

Я думаю о подаче искового заявления в суд по вопросу нарушения премущественных прав покупки в соответствии со статьей 250 ГК РФ. Скажите, есть ли какие-либо шансы отвоевать проданную не мне 1/4 дома, с учетом того, что произошел раздел домовладения?

Ответы на вопрос (2):

Скажите направлялось ли Вам заявление с предложением выкупа доли?