Развод и ипотека - как оформить выход мужа и получить долю в квартире?

• г. Москва

Муж заёмщик, я созаемщик в ипотечной квартире. Мы разводимся и муж согласился выйти из ипотеки и отдать свою долю мне. Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

Снежана, в банк сначала обратитесь.

Нужно обратиться к нотариусу за составлением соглашения о разделе.

Выйти мужу не получится никак, так как банку это сто лет не нужно.

Здравствуйте!

Следует к договору заключать доп соглашение.

В этих целях обратитесь в свой банк. Действовать придется по их регламенту.