Переход права собственности на квартиру при наложенном обременении - возможно ли закончить сделку или нужно расторгнуть договор?

• г. Оренбург

Сдали документы на регистрацию перехода права собственности на квартиру на регистрацию, Росреестр приостановил, т.к. приставы наложили обременение по причине долга Продавца. Продавец хочет подать документы на банкротство и после снятия ограничений продолжить сделку. Это его единственное жилье. Возможен ли такой вариант закончить сделку или надо расторгать договор?

Ответы на вопрос (2):

Марина добрый день.

Достаточно сомнительное Мерропоиятие ждать пока это все решится. Стопроцентного результата вам никто не гарантирует, да и сроки рассмотрения дед о банкротстве не маленькие.

Возможен, так как в случае банкротства, единственное жилье не забирают.