Может ли она притендовать на квартиру если там она не была прописана.?

• г. Тамбов

Моя мама прожила с мужчиной около 15 лет, за это время была приобретена квартира, зарегистрировали на него, в последнее время он сильно запил и она была вынуждена переехать к детям. Сейчас он умер, прямых наследников нет. Может ли она притендовать на квартиру если там она не была прописана.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет завещания, то Ваша мама не может претендовать на квартиру. Брак, не зарегистрированный в органах ЗАГС не порождает правовых последствий, в том числе прав на наследование.