Споры вокруг перевода пособий по безработице в ЦЗН - непонятные графики и удержание сверх прожиточного минимума

• г. Москва

ЦЗН переводит пособие по безработице разными частями в непонятном графике. Говорят, что как деньги есть так и переводим. В результате в один месяц поступает маленькая сумма. В другой месяц сумма больше. Имеет ли право финансовый управляющий удерживать сумму, превышающую прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Если ли Вы про Центр Занятости, то обычно сумма пособия переводиться 2 частями в месяц и зависит от количества дней до следующего приема, назначенного сотрудником ЦЗН.

При этом Вы не должны нарушать режим посещения, обязательно посетить все предприятия, на которые Вы получили направления и пр. В противном случае у Вас будет снижение пособия.

Заочный прием сейчас вроде отменен, карантин вроде сняли. Но если у Вас все ещё карантин и Вы не посещаете специалиста лично, тогда немного другие правила.