Что необходимо оформить перед открытием закусочной? И нужна ли лицензия на пиво?

• г. Тамбов

Я хочу открыть закусочную, для этого я встала на учет в налоговые органы и оформила свидетельство на общепит. Взяла в аренду помещение с общей площадью в 60 кв.м. и торговой площадью 40 кв. м., определилась с продукцией (пиво, фастфуды и снеки, водки нет). получила разрешение с пожарной инспекции и сапедем. Подскажите, что ещё мне необходимо оформить прежде чем открыться. Нужна ли лицензия на пиво? С Уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Нужна, с 01.07.2012 г. пиво в России стало алкогольной продукцией.