Потеря наследственного жилья - есть ли шансы на компенсацию после пожара?

• г. Мурманск

Сгорел дом, в котором у меня была 2 комн. Квартира, досталась по наследству от отца, приватизированая. У меня в собственности есть одна треть 2 комн. Квартиры, где я и живу. В администрации города сказали, что рассчитывать мне не на что, т. к. мне есть, где жить и никакой компенсации я не получу. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это так. Государство помогает только тем, кто остается на улице. Выделяет маневренный фонд. Компенсацию можно получить в судебном порядке, - с виновника пожара.