Как узнать срок отправки исполнительного листа на работу мужу после подачи заявления на алименты?

• г. Чекмагуш

У меня такой вопрос. Я подала на алименты написала заявление в судебным приставам и приложила все неоходимые документы и исполнительный лист. Информацию где работает муж. в какой срок они отправят исполнительный лист на работу мужу?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, срок может достигать 2 месяцев. Если Вам известно место работы мужа, рекомендую самостоятельно подать приставу юридически грамотное требование о незамедлительном наложении взыскания на заработную плату.

Исполнительный розыск должника — это принудительная мера взыскания, которая основывается на ст. 65 Федерального закона №229. Она включает в себя не только установление местонахождения ответчика, но и его имущества, счетов и доходов.

Вот как гласит закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

Здравствуйте!

Алименты и взыскание алиментов в первую очередь

По поступлении исполнительного листа - незамедлительно

Но есть общие сроки-2 месяца, поэтому, если лист не будет направлен в эти сроки, взыскание будет производить

При нарушении сроков жалобу по ст.218 КАСРФ.