Как подать на алименты для ребенка второго брака - советы и инструкции

• г. Барнаул

У моего мужа второй брак, у нас родился ребенок, от первого брака у него 3 детей, платит он туда 50 % от зарплаты, хочу находясь в браке подать на алименты, основываясь на то что моему ребенку не хватает денег, я тоже без работы.

Вопрос в какой суд (мировой, районный) мне подать заявление и как правильно сформировать текст чтоб точно не отказали с заявлении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Иск подаётся в районный суд. Текст искового заявления можете заказать у любого юриста сайта через личные сообщения.

Здравствуйте.

Обращаться с исковым заявлением необходимо в районный суд. За правильным формированием текста Вы можете обратиться к любому выбранному юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуги.

Ну а смысл? На каждого удерживают 1/2: 3 = 1/6, на вашего будут удерживать 1/2: 4 = 1/8 и что? Всего из ЗП удерживать будут до 70 % ЗП или 1/6 + 1/6 + 1/6 + 1/8 = 5/8 или 62,5 %.

Чего вы добъётесь? Ничего. Дети по 1/6 как получали так и будут получать.

Пусть работает на 6 работах. Если ребёнку нет 3-х лет, так с него и на себя алименты пытайтесь взыскать.