Бежит стояк. Что делать.

• г. Екатеринбург

Бежит стояк. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Владислав, однозначно - письменно юридически грамотно обращаться в управляющую компанию Вашего дома, так как стояк считается общедомовым имуществом!

Лицо, которое несет ответственность за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в пределах оказания данных услуг обязано обеспечивать состояние общего имущества в этом доме на уровне, необходимом для предоставления коммунальных услуг надлежащего качества (часть 16 статьи 161 Жилищного кодекса РФ)

Бежит стояк. А он мененный. Ук говорит что если менянный то ремонт за свой счёт.

Доброго вечера! Стояк в каком месте "бежит" ? Менялся стояк по вашей инициативе или меняла его УК. В любом случае обращайтесь в УК с письменным заявлением о выполнении замены/ремонта трубы. Если напишете письменное заявление и зарегистрируете его,

УК должна предпринять меры по устранению течи. Ну или получите письменный ответ о причине отказа. Тогда и будете думать что делать дальше.