Суд присудил неустойку по задолженности алиментов - как воспользоваться услугами коллекторов, когда судебные приставы бездействуют?

• г. Москва

Суд присудил неустойку по задолженности алиментов. Хочу воспользоваться услугами коллекторов, т.к. судебные приставы бездействуют и на тяжбу с ними нет ни времени ни сил. Исполнительный лист я должна отдать в агенство или могу и в агенство и приставам?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей ! Исполнительный лист подлежит исполнению только государственным службой Федеральной службой судебных приставов. Ни какие коллекторы исполнением решения суда не занимаются. Взаимоотношения между вами и какими-то конторами основываются только на договоре. Удачи.

Коллекторам исполнительный лист не нужен. Подавайте его строго приставам. Если приставы бездействуют, то пишите жалобы на имя старшего пристава, в прокуратуру и в суд.