Как защитить себя в случае обвинения в недостаче после увольнения из бюджетного учреждения?

• г. Курган

Скажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: работала в бюджетном учреждении, три месяца назад уволилась по собственному желанию.

Работала специалистом, но выполняла функции бухгалтера в единственном лице. Дела при увольнении никто не принимал, ревизию не делали. На меня была оформлена корпоративная банковская карта. Карта была сдана в банк. Через три месяца после увольнения позвонил бывший начальник и сказал, что была проведена проверка и была выявлена недостача 100000 тысяч. Хотя мне никто о результате проверки не сообщал. Сегодня позвонили сотрудники полиции и сказали, что есть вопросы по поводу корпоративной карты, что нет документов, что были получены денежные средства с карты, но в кассе этих документов нет. Я все документы оставляла при увольнении, но передачи документов не было. Договора о полной материальной ответственности тоже не было.

Ответы на вопрос (1):

Все выяснится достаточно просто, когда будет сделан запрос в банк.