Утвержден Административный регламент выдачи удостоверения частного охранника Федеральной службой войск национальной гвардии РФ - вопрос госпошлины и отказа в выдаче

• г. Ставрополь

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 28 июня 2019 года N 228

п. 6 « Результатом предоставления государственной услуги является: выдача или отказ в выдаче удостоверения »

Может ли считаться госуслугой отказ в выдаче удостоверения, с взиманием за это госпошлины? Соответствует ли это юридическим, правовым нормам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Можете оспорить правовой акт в судебном порядке, но тогда Вам нужно будет доказать незаконность данных положений, указать какому нормативно - правовому акту нормы регламента противоречат.

Можно также обратиться по данному вопросу в прокуратуру. Заявление пишется в свободной форме с указанием реквизитов (дата, номер, название) правового акта. В случае незаконности положений регламента прокурор принесет на данный правовой акт протест (ст. 23 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации").