Хочу компенсации морального вреда от КрАЗа за незаконное сокращение - возможно ли это?

• г. Красноярск

Хочу компенсации морального вреда. В 2010 г. меня сокращают после многочисленных дисциплинарных взысканий из-за 5-10 минутных опозданий, а так же других противоправных действий: лишения премии в полном обьеме, звонки родственникам с целью повлиять, отказа в выдаче профсоюзных кредитов. С того момента интерес к трудовой деятельности у меня угас напрочь. Подскажите есть ли возможность взыскать с работодателя учитывая, что собственник сменился. (речь идет о КрАЗе)

Ответы на вопрос (1):

Сокращение - действие само по себе законное. Нарушения свои Вы не отрицаете. Подать подобный иск - можете, рассчитывать на его удовлетворение - практически нельзя.