Если я устроюсь на работу на 0.5 ставки, буду ли я получать пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

• г. Ромоданово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ

По заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Либо Вы можете заключить гражданского - правовой договор.