Как называть доказательства на следующем заседании по делу по статье 115 УК РФ?

• г. Нальчик

Идёт процесс по ст 115 УК РФ. Все свидетели опрошены, доказательства предъявлены. Теперь мне на следующем заседании нужно перечислить доказательства в материалах дела и называть названия и на какой странице они находятся в материалах дела, на сколько объяснил мне судья. Секретарь судьи говорит, что то что было в самом процессе судебного разбирательства, это называть не нужно. Скажите пожалуйста, а начиная с заявления и доказательства в самом процессе, мне всё таки нужно перечислять, называя имя документа и номер страницы, или что проходили в самом судебном процессе все таки не нужно перечислять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я так понимаю, Вы частный обвинитель. Согласно ст. 43 и 246 УПК РФ, Вы должны поддерживать обвинение, то есть подготовить выступление со ссылками на те доказательства, которые подтверждают вину подсудимого. Если Вы сами не в состоянии это сделать, наймите адвоката.