Сторожа с 67-летним стажем готовят к увольнению без объяснения причин

• г. Ростов-на-Дону

Меня хотят уволить без каких либо оснований, мне 67 лет я работаю сторожем на предприятии начальник подал список увольняемых и заявления для увольнения с 1 марта и ничего не объяснил.

Ответы на вопрос (5):

Не подписывайте заявление, имеете право.

Добрый день!

Не подписывайте никакие заявления. Вас должны только официально сократить.

Рекомендую зафиксировать нарушение и подать досудебную претензию работодателю. В противном случае уже обращаться в ГИТ и Прокуратуру.

По закону вы уже можете находится на пенсиии т к женщины трудятся до 63 мужчины до 65

Добрый день. Если вы не напишите это заявление самостоятельно, то он не имеет право вас уволить, но имеет право вас сократить и должен произвести выплаты положенные при сокращении, за 3 месяца зарплату и за неиспользованный отпуск.

Без оснований Вас никто не уволит, все эти списки обычное самоуправство, обращайтесь в ГИТ.

- см. ст. 81 ТК РФ.