Нужно ли писать реферат по физкультуре при травме, полученной на уроке лыжной гимнастики в 4 классе?

• г. Барнаул

Обязан ли ребенок (4 класс) писать реферат по физо, если он освобождён от урока по причине травмы? Травму получили на уроке физкультуры, на лыжах?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите внутренние документы вашей школы. Согласно ФЗ - 273 школа вправе сама устанавливать программу обучения. Освобожден от физических нагрузок. На подготовку реферата по предмету, - освобождения нет. Это не физическая нагрузка.

Добрый день. Физкультура состоит из теоретической части и практических занятий, от практических ребёнок освобождён, а вот сдавать теоретическую, в данном случае реферат, надо.