Арест счетов без уведомления - Как мне и моим детям выжить без денег и выплат на иждивение?

• г. Москва

Арестовали все счета, не разобравшись. Уведомить о том, что у меня на иждивении ребенок-инвалид и старшая дочь, отец которой 2 года назад умер от рака, я не могу. Уведомить о том, что арестованная карта-это выплаты малоимущему ребенку. НИКТО НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ более недели. Намеренно. Мне и ребенку-инвалиду нечего кушать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

А какую силу будет иметь это Ваше уведомление по телефону? И кому оно нужно там? Что они, к делу пришьют Ваши слова по телефону? ...

Вы неделю просто тратите время впустую.

Пишите заявление письменно, подписывайте и посылайте им экспресс-почтой, с приложением доказательств целевого назначения выплат, уже бы они получили его, если бы Вы это изначально сделали... Делайте это хоть теперь!

Здравствуйте. Здесь нужно не звонить, а обращаться с письменным заявлением. Необходимо взять справки о том, что начисления на банковскую карту производятся на детей (пособие, алименты). Справку берёте из соц службы. Если у вас уже удержал эти деньги со счёта, то необходимо обжаловать эти действия в судебном порядке и обязать вернуть их. Делается это в порядке, установленном КАС РФ.

Добрый день, рекомендую обратиться с жалобой на действия судебного пристава к вышестоящему должностному лицу и в прокуратуру. Для этого нет необходимости выходить из дома, вы можете обратиться с жалобой на официальных сайтах государственных органов через интернет-приёмные.

Выплаты ваши снять не смогут, т.к. в платёжном поручении будет стоять код 2, который запрещает удерживать эти деньги по долгам. Смотрите в интернете про введение с 01.06.2020 кодов для работодателей, банков и приставов.

Ваши звонки никому не нужны. С вами поговорят и забудут про вас. Пишите заявление и направляйте по почте, либо записывайтесь на приём через сайт ФССП.