Можно ли перенести рассмотрение иска о выписке из муниципальной квартиры по адресу временной регистрации?

• г. Москва

На меня как представителя несовершеннолетнего подали иск, о выписке ребенка из муниципальной квартиры, второй ответчик миграционная служба, могу ли я перенести рассмотрение по адресу временной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Дело будет рассматривать суд по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, дело рассматривается судом по месту нахождения спорного жилого помещения. А вы согласны с иском? Права несовершеннолетнего ребенка не ущемляются? Если не согласны, можете предоставить в суд возражения на иск (послать по почте).

Спросить
Пожаловаться

Подала иск в Тимирязевский суд (по временной регистрации ответчика), но дело перевели в Бабушкинский суд (по ходатайству ответчика), так как ответчик поменял адрес временной регистрации. Дело пришло в Бабушкинский суд, но судья сказала, что переведет дело в Таганский суд, так как иск - понудить заключить договор купли-продажи квартиры, и надо рассматривать дело по месту нахождения квартиры. Пожалуйста скажите можно ли второй раз переводить дело в другой суд? И правомерно ли заявление судьи, что по моему иску надо рассматривать дело по адресу квартиры? Заранее благодарна.

Постоянная регистрация и проживаем пока по одному адресу, а в мае 14 г. покупка квартиры по другому адресу, и там сделали пока временную регистрацию. В заявлении для подачи в школу есть 2 пункта: 1. Адрес регистрации ребенка; 2. Адрес проживания ребенка. Как правильно заполнить, оба пункта по новой временной регистрации? Чтоб наверняка попали в желаемую школу.

Я ответчик-против меня подали иск на 1 500 000-в иске отказали-я взыскал расходы на оплату услуг представителя 160 000. кассация по иску направила на новое рассмотрение - при новом рассмотрении иск удовлетворили на 40 000 вопрос-сколько вернуть полученных расходов на оплату услуг представителя.

При подачи гражданского иска в суд (о взыскании долга) нужно ли указывать в иске адрес постоянной регистрации, если имеется временная регистрация и живу я также по адресу временной регистрации? Суть в том, что я не хочу, чтобы ответчик знал адрес постоянной регистрации.

При подаче иска, в исковом заявлении была допущена ошибка в номере квартиры ответчика. На данный момент назначена дата рассмотрения. Помощник судьи направлял по указанному в иске

(ошибочному) адресу судебную повестку в адрес Ответчика - письма не доходили до адресата. Представителю Истца выдали на руки судебный запрос для МФЦ о запросе выписки из домовой книги по ошибочному адресу... В МФЦ выдали выписку по верному адресу. Помощник судьи говорит, что ничего страшного, что указан не верный адрес - что нужно на слушание принести уточненный иск. Правильно ли я понимаю, что нужно всего лишь предоставить такой же иск, как и подавался, только назвать его уточненный иск? Нужно ли его опять регистрировать в канцелярии/экспедиции?

Я судилась по гражданскому делу (наследство), подала иск 26 апреля 2019 года. 11 ноября 2019 года (спустя 7 заседаний) ответчик подал встречный иск. Оба иска удовлетворены на 95%. Обе стороны подали на возмещение расходов на представителя. Вопрос, расходы на представителя по встречному иску должны рассчитываться с момента его подачи (с ноября) или с момента подачи первоначального иска (с апреля)?

Я подал иск о расторжении брака. Ответчик зарегистрирован в С-Петербурге, но каждые три месяца меняет временную регистрацию по новым адресам (т.к. является гражданкой Молдовы). Мировые судьи принимают иск к рассмотрению и потом по истечении регистрации ответчика передают иск другому мировому судье по новой регистрации ответчика. Уже сменилось три судьи. Получается у меня нет шансов развестись, т.к. ответчица производит регистрацию каждый раз по новому адресу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск о признании приватизации недействительной, ответчик (собственник жилья) подает встречный иск о снятии меня, матери несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета. Ребенок прописан там же.

Каков порядок рассмотрения исков: мой и потом ответчика?

Спасибо.

Спасибо.

Ответ на следующий вопрос: ко второму ответчику иск не предъявлялся, второй ответчик в качестве ответчика (соответчика) не привлекался, после подачи апел. Жалобы ответчик умер. Суд приостановил рассмотрение дела на 6 месяцев. Прав ли суд, ведь к ответчику исковые требования не предъявлялись.

Вопрос такой. Товарищ просит временно прописать у меня своего ребенка 6 лет на 3 года чтобы пойти в школу, привязанную к моему адресу г.Новосибирск. Есть ли подводные камни при выписке несовершеннолетнего пусть даже и с временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение