Мать умерла, а квартира - нет - могу ли я получить ее по наследству?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий.

Моя мать умерла когда мне было 10 лет. Незадолго до смерти она получила квартиру от государства по договору соц найма. Я там вписана не была.

В силу возраста, я не особо понимала что происходит. Но сейчас меня интересует, действительно ли мне не положена та квартира? Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если только как сирота, из приюта/дет. дома.