Умер отец. Остался гораж. Имеют ли права на него родители папы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Прямыми наследниками являются: супруги, родители, дети. В вашем случае - да.

Катя!

Имеют право.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ:

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Имеют, как и Вы. Все трое (Вы, дедушка и бабушка) - наследники первой очереди, гараж должны поделить по 1/3 на каждого. Такие дела.

Да, родители тоже являются наследниками, как и вы.

Сегодня, 23:26

А если дедушка хочет взять документы от гаража который был папин, и пойти с ними вроде сделать на себя его, получится это у него если есть я дочка одна и мама моя?

Здравствуйте! Тогда вопрос другой, Вы выступали в наследство?