Mуж подал на развод, отказывается давать имущество, ребенок-инвалид в ситуации бездомности - как спастись?
50₽ VIP

• г. Балашиха

Муж подал в мировой суд на развод. У меня ребенок-инвалид (не его). за время брака построен дом и приобретено имущество на сумму примерно 7 миллионов рублей Муж ничего нам не хочет давать. Гонит из дома что делать.

Ответы на вопрос (5):

Можно разделить все совместно нажитое имущество . Предъявляйте такой иск в суд

Делить недостроенный (вероятно и право собственности не зарегистрировано....) дом достаточно сложно....Кто собственник земельного участка и как приобретено право собственности?

Вам нужна не виртуальная, а реальная помощь адвоката.....

Подавайте встречный иск о разделе имущества. Дело будет передано в городской суд. Суд разделит все в равных долях. Делить недостроенный дом достаточно сложно. Возможно стоит требовать компенсацию. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Подавайтевстерчный иск о совместно нажитом имуществе, дело мировой судья передаст в районный. И в районном доказывайте , что это имущество является совместно нажитым.. Советую обратиться к адвокату очно. Необходимо выяснять зарегистрирован ли дом как недострой и по какому праву оформлена земля (в аренде, в собственности, в пожизненном владении и т.д.)

подавайте иск в районный суд о разделе совместно нажитого имущества с указанием всего имущества в том числе недостроенного дома.