Беременность 16-летней племянницы мужа - родственники не могут договориться, а дома нет ни у кого

• г. Ставрополь

Меня зовут Аделина

Племянница моего мужа беременна.

Ей 16 лет.

Мать ее выгнала из дома.

Половая жизнь у неё началась в 15 лет.

Парню ее будет 21 год.

Воруют золото сдают в ломбард и покупают лирику и алкоголь.

Разговаривали с его родителями но безрезультатно

Мать племянницы Яны Вика

Дала добро на их общение

Отец (старший брат Кирилл) не знал об этом.

Вика позвонила Кириллу и сказала что Яна беременна и срок 12 недель.

Имеет ли мать право забрать ребёнка дочери или я как дядя? Жилья у них нет и денег нет

Вика выгнала Яну на улицу жить и не пускает домой до тех пор пока она аборт не сделает.

Как нам поступить?

Яна учится очно на учёт в Жк стала

Едет завтра 16.02 на скрининг.

Как нам забрать потом плетёнка или через соцзащиту?

В семье Кирилла 3 ребёнка

Яна старшая.

Ответы на вопрос (2):

Конечно взять опеку, после рождения!

Через суд оформить опеку на ребенком, но тут очень много сложностей. Ситуация крайне сложная у вас, мне жаль, но что то надо делать. Отца ребенка могут посадить за совращение. Тут еще вопрос, если она Яна себя так ведет и мать ее выгнала из дома, ребенка вообще могут забрать. А отец Яны не лишён родительских прав, он же может установить опеку над ребенком и по семейному вы его будете воспитывать. Тут еще другой вопрос, у вас могут возникнуть вопросы, что мама папа Яна будут претендовать на пособия, это очень часто встречается.