Квартира по ДДУ - проблемы с качеством, нарушение сроков исправления и процедура ликвидации застройщика - что будет с гарантией?

• г. Екатеринбург

Приняли квартиру по договору дду в декабре 2019. За время использования написали 3 претензии по качеству. Исправили частично, причём с нарушением сроков. С декабря 2020 застройщик начал процедуру ликвидации. Как теперь быть нам? Что с гарантией будет?

Ответы на вопрос (4):

Процедуру ликвидации или банкротства?

1) Необходимо подать исковое заявление в Суд.

2) Взыскать неустойку по ДДУ.

Более подробно в л.с.

Процедура ликвидации. Не банкротства.

Лицо, в том числе бенефициарный владелец, имеющее фактическую возможность определять действия застройщика, в том числе возможность давать указания лицу, осуществляющему функции единоличного исполнительного органа, или члену коллегиальных органов управления застройщика, несет субсидиарную ответственность с застройщиком за убытки, причиненные по их вине гражданам - участникам долевого строительства.