Оператор Yota не слушает клиентов - массовые сообщения от МЧС вызывают недовольство

• г. Челябинск

Оператор сотовой связи Yota меня уже просто задрал сообщениями от MCHS! Так как сим-карта используется в кнопочном телефоне, то я не могу программой заблокировать сообщения от MCHS. Обращался в поддержку оператора Yota, в ответ слышу оправдания, что по закону положено такое информирование, ничего делать не хотят, от слова вообще!

Да, есть постановление правительства, где указывается, что от смс нельзя отказаться, но есть и федеральный закон о связи, который гласит, что абонент может отказаться от любых уведомлений (рассылок).

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы оператору дали "по шапке"?

Уведомления приходят всем, но только на номера Yota и МегаФон они приходят очень часто!

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в МЧС с заявлением об отказе от услуг и прекращения обработки данных, смс отправляет МЧС, а не оператор.