Нашёл патроны времён ВОВ и сообщил в полицию - какие последствия?

• г. Великий Новгород

Нашёл патроны времён ВОВ. Привез домой. Потом позвонил в полицию. Они приехали, составили протокол, забрали патроны. Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в этом случае Вы от уголовной ответственности освобождаетесь.

[quote][/quote]Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статьях 222.1, 223 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъят.