Налоговая ошибка или обман? Женщина столкнулась с несправедливыми начислениями после оплаты квитанций

• г. Псков

Я пришла в нологовую и попросила распечатать мне квитанции. Мне распечатали и я всё заплатила. В итоге, спустя два месяца мне говорят что у меня недоплата по налогам и начисляются судебные издержки 1000 рублей. Почему я должна платить, если это не моя вина. На какую сумму мне были даны квитанции, то я и заплатила. Сегодня пошла к приставам, а они говорят что это первый случай.

Ответы на вопрос (1):

Анна,

Сходите в налоговую и выясните за что Вам начислили штраф. В налоговой Вам все объяснят. Потом Вы проверите сроки уплаты налога и сверите с начислением штрафа. Может быто проблема в сроках уплаты налога.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.