Бывший МУП требует выплатить долги по тарифам - как сохранить карты и защитить свои права?

• г. Симферополь

Бывший МУП был реорганизован, теперь через суд требует выплатить долги по тарифам (договор не заключался, установленные цены не отработаны). Приставы грозят блокировать карты, можно ли оплатить, чтобы не трогать карты, а затем подать в суд на МУП для разбирательства и возмещения. Судебные разбирательства-долгая процедура, а карты нужны сейчас.

Ответы на вопрос (1):

По сути - нет, спор так и должен продолжаться, в иных судебных инстанциях, в случае необходимости пишите ходатайство а приостановлении исполнения решения. А то не сможете ответить на вопрос почему, если не согласны и есть возможность продолжить спор - исполнили решение. Иной иск - подан быть не может, по тому же спору между теми же сторонами.