Имеют ли право заставлять работать 5-7 стажировочных дней без оплаты в магазине одежды?

• г. Казань

Имеют ли право заставлять работать 5-7 стажировочных дней без оплаты в магазине одежды? С 10.00 до 15.00. При этом все эти дни не подряд, а растянуты на весь июль.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют. Эти дни должны оплачиваться

Спросить
Пожаловаться

труд без оплаты- это рабский труд.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: имеет ли право работодатель заставлять работать в выходные и празничные дни без оплаты, т.к. у нас оклад?

Имеет ли право работадатель заставлять работников (офиса), работать в выходные дни (суббота; воскресенье подряд) без производственной необходимости. Какое наказание может понести юридическое лицо, и какие могут быть действия работников.

РАБОТОДАТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛАТИТЬ СТАЖИРОВОЧНЫЕ ДНИ, УТВЕРЖДАЯ, ЧТО З ПРОБНЫХ ДНЯ, и если сотрудник не хочет оформляться и продолжать работать, то эти дни не оплачиваются!

Устроилась в магазин одежды ZOLLA - продавцом выходного дня (оплата почасовая), отработала 2,5 смены, предложили официально офромиться, но я хотела бы прекратить трудовые отношения с данной организацией, вопрос: как забрать небольшие, но честно, отработанные деньги за 2,5 смены? Заранее благодарю за ответ!

Здравстуйте! Работадатель отказывается платить за 8 дней, в которые происходил прием, выкладка товара. Магазин новый, в эти дни еще открыт не был, но договор был заключен днем раньше. Он имеет на это право? Нам было сказано,, что оплата только с дней после открытия магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в развлекательном центре Фан 24, и 5 дней стажировался, а после с течением обстоятльств не смог продолжить стажировочный период.

Хочу спросить оплачивается ли стажировочные дни т.к. Ничего бесплатного не бывает, а Я потратил дни своей жизни. Спасибо за внимание.

Я купила в фирменном магазине три предмета одежды. У магазина была акция, что при покупке более двух вещей скидка на весь приобретеный товар 30 %. Прошло 8 дней и я поняла, что вещь абсолютно не подходит по цвету. Чек сохранен, бирка магазина отсутствует. Магазин предложил мне вернуть все три вещи, так как покупка была по акции. Но я хочу сдать обратно только кофту. Магазин отказался принять одну вещь из трех. Подскажите законно ли это. И что мне далась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение