Работодатель просит отправить оригинал загранпаспорта для оформления визы, но отдаст его только в аэропорту – норма ли это?

• г. Пенза

Устраиваюсь гидом в Турцию. Работодатель просит отправить пакет документов (В их числе оригинал загранпаспорт) для оформления Визы. Но странность в том, что отдадут паспорт только в аэропорте при вылете.

Можно ли вообще так делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никогда не передавайте никому свои паспорта во избежание дальнейших проблем.