Старик-одинокий - как живут пенсионеры с низким доходом в России?

• г. Белгород

Мой сосед-75 лет, год назад похоронил жену. Пенсия 12300. 8000 рублей остались кредиты ежемесячно. Пока была жива жена, как-то хватало на жизнь. А теперь 8 тыс. отдает на кредиты, платит без просрочек. 2 тыс. - коммунальные услуги. В доме нет газа, отопление дровами, которые закончились. На жизнь остается 2000 рублей. Питается лапшой быстрого приготовления. Обратился в соцзащиту, чтобы помогли в приобретении 10 кур и корма. Его прогоняли по кабинетам, и сказали, вам ничего не положено. Жаль человека. Просто существует. Чем ему можно помочь? Пожалуйста подскажите. У меня тоже доход не очень. Я помогаю продуктов подкину, иногда 100-200 рублей дам. А государство?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо встать в соц защиту как малоимущий. Напишите заявление от его именни письменно в администрацию, губернатору, и в соц защиту. Требования: разъяснить что положено, как это получить. Также можете обратиться в спец организации, которые оказывают помощь в тяжелых жизненных ситуациях. Они доступны в интернете.