Последствия неявки ответчика на суд и количество пропущенных заседаний, влияющих на решение в пользу истца

• г. Воронеж

Суд может вынести решение в пользу истца, если ответчик не явился на суд. сколько заседаний он может пропустить и по какой причине, что-бы решение не было не в его пользу. И что ему грозит за неявку.

Ответы на вопрос (1):

ВСЁ на усмотрение суда! Обычно за неявку накзывают редко. Суд может вынести и заочное решение, но здесь сложности с вступлением его в законную силу.