Если слушание в суде на раздел имущества пройдет без моего присутствия, и будет в пользу истца

• г. Санкт-Петербург

Если слушание в суде на раздел имущества пройдет без моего присутствия, и будет в пользу истца, могу я подать встречный иск и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Альберт.

Если слушание пройдет без Вашего участия и будет в пользу истца, то Вы уже ничего подать не сможете. Разве что заявление об отмене заочного решения, либо - в случае Вашего надлежащего уведомления - апелляционную жалобу. Встречный иск Вы можете заявить в любое время слушания до начала прений сторон.

Здравствуйте.

Встречный иск предъявляется до вынесения решения. В случае если Вы не будете извещены надлежащим образом, то это может быть использовано при обжаловании решения, вынесенного не в Вашу пользу