Как восстановить ПТС и СТС на арестованный автомобиль без документов?

• г. Томск

Купил арестованный автомобиль, у судебных приставов, без документов. ПТС и СТС отсутствуют, в этом случае как восстановить ПТС и СТС на авто без постановки на учёт в ГИБДД?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Никак не восстановить, так как подать заявление на восстановление документов может только собственник. Если у Вас есть договор купли-продажи, то попробуйте с ним обратиться в ГАИ, для регистрации права собственности. В противном случаи Вам через суд придется признавать права собственности на указанный автомобиль.

На основании договора купли-продажи с приставами не восстанавливают?

Почему не восстановят? Восстановят на основании договора купли-продажи. Это Ваш правоустанавливающий документ.