Маме дали комерческую квартиру а она умерла, и меня выгоняют.

• г. Чебоксары

Маме дали комерческую квартиру а она умерла, и меня выгоняют.

Ответы на вопрос (3):

Как это "дали" коммерческую квартиру? По договору коммерческого найма? Вселили в служебную квартиру (специализированный жилой фонд)? Договор какой-то сохранился?

Здравствуйте!

Такой вариант развития событий не исключен. Надо знать, как давно Вы там проживали и на каком основании были вселены, как это оформлено документально. В любом случае принудительное выселение возможно только через суд, так что пока еще полгодика минимум можете пожить.

Все верно, Вы не имеете право находиться больше в служебной квартире и должны освободить её.