Вопросы по праву - Могу ли я оставаться прописанным и проживать в неприватизированной квартире, если моя мать и сестра пытаются выгнать меня из нее?

• г. Иркутск

Мама и сестра выгоняют меня из квартиры в которой я прописан. Говорят что посадят меня но с квартиры выгонят. Могу ли я по закону проживать там и имеют ли они права меня выгнать квартира не привотизирована и есть долг за ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

У Вас равные права с матерью и сестрой, если речь о муниципальном жилье. Имеете равное с ними право пользования квартирой.

Здравствуйте. Да, имеете право на проживание. а долги не влияют.