Изменения в выплате на бирже труда - причины постепенного снижения зарплаты

• г. Барнаул

Стою на бирже труда с сентября 2020. Первые 3 месяца получала по 11 тыс., это 75%от зп,1 раз по 8 с копейками, а в этом месяце уже 5 с копейками. Почему так?, ведь должны платить по 8 с копейками 3 месяца, это 65% ОТ ЗП.

Ответы на вопрос (1):

По новым правилам, первые три месяца по 75% ,потом 3 месяца по 60%,но не больше максимально положеной суммы (5000 р). Не совсем ясно 8 тысяч откуда взялись. Слуба занятости, как объясняет?