Как оформить продажу гаража, если не зарегистрировал его на себя в ПИБе?

• г. Санкт-Петербург

Купил гараж. В кооперативе был составлен договор купли продажи. В ПИБе не было времени зарегестрировать на себя этот гараж. Сейчас я гараж продал соседу. Составлен договор. Сможет ли он его оформить в ПИБе? Как правельно сейчас всë это сделать?

Ответы на вопрос (2):

В ЕГРН собственность зарегистрирована? Если да - проблем быть не должно.

Алексей!

Договор купли-продажи, составленный по правилам ст. 454. Договор купли-продажи ГК РФ действителен. Но оформить и зарегистрировать впоследствии эту собственность в Росреестре с внесением данных в ЕГРН новый собственник не сможет, так как отсутствует один из основных документов для этой регистрации - технический паспорт.

ПИБ выдает техпапорт - один из важнейших документов необходимых для сделки. Техпаспорт заказывают в срок изготовления от 2-3 дней, до месяца - чем быстрее, тем дороже.

Вся интересующая Вас информация по Санкт-Петербургу

www.gorobmen.spb.ru

Удачи и у Вас все получится!