Наследственная квартира - какой налог нужно платить при ее продаже?

• г. Пермь

Папа от бабушки получил квартиру в наследство. Половина квартиры его тк он собственник по документам а вторая половина делится между ним и сестрой. Они хотят продать квартиру что бы сестра получила свою часть. Какой налог будут платить.

Ответы на вопрос (3):

Если доход меньше 1000000 р, то не придется платить налог.

Налоговый кодекс освобождает от необходимости уплаты такого налога граждан, которые владели унаследованной квартирой более 3 лет (пп. 1 п. 3 ст. 217.1 НК РФ).

Но при продаже недвижимого имущества, полученного в наследство, необходимо оплатить налог. Он составляет: 13%

Папа, скорее всего никакого, а сестра 13% с дохода с её доли минус вычет 1 млн пропорционально её доле.