Какие долги перейдут на сына, если отец оформит комнату в общежитии дарственной?

• г. Симферополь

У отца есть комната в общежитии. Он болен, долгое время не платил коммунальные платежи, и только выяснилось, что у него задолженность перед банком по кредиту. Если он оформит комнату на сына дарственной, какие долги перейдут на него?

Ответы на вопрос (3):

Долг по оплате ЖКУ переходит к новому собственнику. Задолженность по кредиту не переходит, т.к. это его личное обязательство.

Если оформит дарственную, то никаких.

Ничего не перейдет. Все долги останутся как прежде.