Объясните имеет он ли право это делать в данной сутуации пока идет суд и еще ничего не ясно.

• г. Москва

Или вернее ночь. У меня на данный момент идет суд по разделу лицевого счета (отец судиться со мной). А сейчас отец еще подал в суд на выселение моего законного мужа (муж не прописан в данной квартире, но он москвич). Объясните имеет он ли право это делать в данной сутуации пока идет суд и еще ничего не ясно. И если вдруг разделят лицевой счет в пользу отца, имеет ли он тогда право подавать на выселение моего мужа (ведь фактически после раздела это будет коммуналка). Вера. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Параллельная подача исков о выселении и о разделе личевого счета закону не противоречит.

Если разделят лицевой счет в пользу отца, то иск о выселении вашего супруга скорее всего ему не удовлетворят.

Вера, если лицевой счет будет разделен, вы сможете вселить супруга в комнату. закрепленную за вами, в том числе зарегистрировать его по месту жительства при необходимости и наличии условий к этому. Для того, чтобы разделить лицевой счет, необходим ряд условий, в том числе сложившийся определенный порядок проживания в квартире. Если вам потребуется консультация или помощь в суде по данному вопросу - обращайтесь. С уважением,