Некорректный долг за коммунальные услуги - история борьбы за справедливость

• г. Воронеж

В 10 лет меня прописали родители в квартиру (до этого нигде не была пропис.), через неск. Месяцев меня забрали в приют, затем под опеку, после 18 лет проживала и училась в Мск. За мной до совершеннолетия было закреплено жилье, а после, в 2016 году, я выселила родителей из кв по суду, т.к. они ее бросили и приватизировала её. Долг был большой, около 200 000 р., но некоторые инстанции списали мне его, т.к. я там по факту прожила всего несколько месяцев, а управ. Компания никак не хочет мне списывать оставшуюся часть долга, хотя я предоставила все справки, подтверждающие, что я находилась, имела временную регистрацию, все эти годы в других местах, т.е. не пользовалась ком. услугами. Мне пришел отказ. Руководствовались они тем, что раз за мной было закреплено жилье, то я должна была выплачивать хотя бы 500 р в месяц... Никто не информировал меня и моего законного представителя об этом. Да и вообще, что за статья или закон такой? Насколько я знаю, такого нет и не было никогда. Как быть? По факту же я не должна платить за кого-то, кто пользовался этими ком. услугами... Или с момента приватизации я долг взяла на себя?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, скорее всего там много просроченных долгов, т.е. по которым прошел срок исковой давности. Но так как у вас ситуация очень запущена, нужно изучать все документы, чтобы вам помочь, чтобы понять что еще можно сделать, поэтому вам нужно обратиться на консультацию к юристам сайта. Пишите в личные сообщения, высылайте документы и вам помогут.